© LERNERLEBNIS ENGLISCH | Antje Luft | Professionelle Nachhilfe für optimale Lernerfolge
PREISE
Privatunterricht:
34 Euro
Einstufungstest:
inklusive
Individueller Lehrplan:
inklusive
Prüfungsvorbereitung:
ab 39 Euro
für Cambridge Certificate bis B2
inklusive Aufsatzkorrekturen, realistischer
Prüfungssimulation und professioneller
Nachbesprechung
Prüfungsvorbereitung:
ab 45 Euro
für Level C1 Advanced Certificate
inklusive Aufsatzkorrekturen, realistischer
Prüfungssimulation und professioneller
Nachbesprechung
Dozententätigkeit:
nach Absprache
Unterricht in Firma:
nach Absprache
Keine Dienstleistungen als Dolmetscherin,
Reisebegleitung, Hostess, Übersetzungsbüro…
Das ist im Preis für Sie enthalten
Der
Preis
pro
Unterrichtsstunde
ist
als
„Full
Service
Preis“
zu
verstehen
und
beinhaltet
alle
Arbeitsmaterialien,
Leistungen,
die
zeitintensive
Unterrichtsvorbereitung
und
auch
Nachbereitungszeiten
sowie
viele
Extras,
damit
Ihr
Lernerlebnis
in
optimalen
Rahmenbedingungen
stattfinden
kann.
Der
Preis
gilt
sowohl
für
Privatunterricht
zum
Erlernen
der
Sprache
(für
Beruf,
Freizeit,
Urlaub
usw.),
als
auch
für
Nachhilfeunterricht
verbunden
mit
Hilfestellungen
bei
Hausaufgaben,
Klausurvorbereitungen,
Aufsätzen
und
Kurzvorträgen.
Die
Erstellung
Ihres
individuellen
Lehrplans
(mehrere
Stunden
Aufwand)
und
die
Auswahl
eines
geeigneten
Lernsystems,
basierend
auf
der
professionellen
Auswertung
Ihres
Einstufungstests,
ist
für
Neukunden
als
besonderes
Highlight ebenfalls inklusive.
Detaillierte Übersicht aller enthaltenen Leistungen:
Echter
individuell
zugeschnittener
Privatunterricht
in
angenehmer
Lernatmosphäre,
bis
Ihr
gewünschtes
Lernziel bzw. Notendurchschnitt oder Level erreicht wird.
Keine Vertragsverpflichtungen. Ausstieg jederzeit möglich.
Keine
starren
Unterrichtszeiten.
Termine
können
flexibel,
ganz individuell Woche für Woche abgestimmt werden.
Keine
Anzahlungen
oder
Vorauszahlungen
erforderlich.
Bezahlung erst nachdem der Unterricht erbracht wurde.
Keine
versteckten
Zusatzkosten.
Alle
Arbeitsmaterialien,
Lehrbücher, Tonträger, Lernkarten etc. sind vorhanden.
Alle
erforderlichen
Kopien
für
Unterrichte
und
Hausaufgaben sind ebenfalls inklusive.
Getränke (Kaffee, Tee, Wasser) sind kostenfrei.
Hygiene
Konzept,
gute
Belüftung
und
reichlich
Platz
für
Abstandshaltung ist vorhanden.